Ihre Berater

Managing Partner

Gottfried E. Gutsmiedl
Unternehmens- und Personalberater

Franz-Wolter-Str. 64
81925 München
G.Gutsmiedl@Gutsmiedl-Partner.com

Gottfried E. Gutsmiedl war viele Jahre in der ITK-Industrie bei internationalen Software- und Consulting-Unternehmen in verantwortlichen Positionen tätig. Seit 2004 ist Herr Gutsmiedl selbständiger Personalberater und Inhaber der  Gutsmiedl & Partner – Business Network.



Matthias Blume
Personalberater


M.Blume@Gutsmiedl-Partner.com


Matthias Blume, ist nach seinem Studium der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften an der Universität Dortmund als Diplom-Kaufmann, durchgängig in verschiedenen, vertriebsorientierten Positionen in der IT-Industrie gewesen, davon 20 Jahre bei der SAP. Er kennt kleine, mittlere und sehr große Unternehmen und hat diese international betreut und entwickelt. Seit 2015 ist er als Personalberater etabliert. Ihm ist es wichtig, dass vor der eigentlichen Personalberatung die Voraussetzungen aller Beteiligten sorgfältig erbracht werden – denn nur dann ist ein qualitativ guter Erfolg sicher.

Leo Portele
Personalberater


L.Portele@Gutsmiedl-Partner.com

Leo Portele ist seit 1989 im Personalwesen tätig. Er ist erfahren in internationaler Personalarbeit und war in namhaften IT und TK-Konzernen beschäftigt. Seit 2009 ist Herr Portele selbständiger Personalberater.



Helmut L. Stojetz
Unternehmens- und Personalberater


H.Stojetz@Gutsmiedl-Partner.com


Helmut L. Stojetz war bei großen, internationalen IT- und Kommunikationsunternehmen in leitender Position tätig.

Seit vier Jahren berät er Firmen in Strategie-,  Geschäfts- und Organisationsentwicklung und Personalauswahl.

 

Research



Brigitte Gutsmiedl
Researcher


B.Gutsmiedl@Gutsmiedl-Partner.com


Frau Brigitte Gutsmiedl ist selbständige Researcherin im Bereich ITK.


Corinna Leichsenring
Senior Researcher


C.Leichsenring@Gutsmiedl-Partner.com


Corinna Leichsenring ist seit 1999 im Personalwesen tätig. Sie ist erfahren in nationaler und internationaler Personalsuche und Beratung für große namhafte IT und TK Unternehmen und war selbst in großen IT Konzernen beschäftigt.

Seit 2006 ist sie selbständige Researcherin und hat sich auf Fach- und Führungspositionen in der Informationstechnologie spezialisiert.

Lena Späth
Personalberaterin


L.Spaeth@Gutsmiedl-Partner.com

Lena Späth hat als Research Analystin Unternehmen unterschiedlicher Branchen beraten. Seit 2014 arbeitet sie zudem selbstständig als Researcherin im Bereich IT sowie Werbung/Kommunikation.


  • © 2016 Gutsmiedl & Partner